Возможен ли перерасчет трудовой пенсии по инвалидности для инвалидов с детства, имеющих 17-летний трудовой стаж и вовремя выплачивавших все взносы?

• г. Краснодар

Что такое трудовая пенсия по инвалидности? Трудовой стаж после назначение пенсии 17 лет. Все взносы накопительные и страховые платила вовремя. Возможен перерасчёт пенсии? Я инвалид с детства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы достигли пенсионного возраста, то перерасчета фактически не будет, т.к. Вы и так пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

А если я не достигла пенсионного возраста?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сменить социальную пенсию по инвалидности на трудовую. Обратитесь ПФР, чтобы посчитали какой будет размер трудовой пенсии в случае перехода на трудовую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Чем отличается трудовая пенсия от пенсии по инвалидности?, влияет ли трудовой стаж на пенсию по инвалидности?

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Я получала пенсию по инвалидности 3 гр., инвалид детства, пришло время получать пенсию по старости, трудовой стаж 20 лет. Пенсию назначили так:4.577 по старости и 3.610 базовая пенсия. Почему так мало? Как производится расчет трудовой пенсии, почему так мало начислено?

Мне 52 года. Инвалид детства 1 группы. (3 категория) Стаж работы от 10 до 15 лет.

Отказали в трудовой пенсии по инвалидности, на основании не хватает возраста до трудовой пенсии. Как расчитать пенсию если нет расчетных книжек. Организации где я работал, развалились после перестройки. Трудовая книжка сохранена.

Спасибо.

Нечаев Владимир Васильевич.

Мне пришло письмо из ПФ о том, что "в связи и истечением срока трудовой пенсии по инвалидности (ст.19 № 173-ФЗ) мне назначена трудовая пенсия по старости (ст. 14 №173-ФЗ) с 01.01.2010 в размере 10748,72 руб. "

Мне 71 год, инвалид детства 1 группы пожизненно, имею трудовой стаж почти 40 лет.

В январе получила пенсию 14129 рублей. Получается, что мне снизили пенсию? Почему?

Я ушла на пенсию с 05.01.2015 по возрасту. Пенсия рассчитана с учетом стажа и страховых взносов по состоянию на 30.06.2014 г. так как страховые взносы к моменту выхода на пенсию еще не поступили в ПФ. В августе 2015 года мне перерасчет пенсии не сделали, сказали, что перерасчет будет в августе 2016. сослались на ст 18 ФЗ О страховых пенсиях. Я внимательно прочитала эту статью. Там ясно сказано, что перерасчет с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена пенсия, касается пенсии по потере кормильца. Подскажите пожалуйста должен ли был ПФ сделать мне перерасчет пенсии в августе 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец ему 64 года инвалид с детства 3 группы. Пошёл оформлять пенсию по старости ему сказали либо пенсия по инвалидности и 50% трудовой либо трудовая пенсия и 50% по инвалидности. Законно ли это? Спасибо.

Такой. Я работаю. Через три месяца мне 50 лет и пора готовить документы на пенсию в 50 лет так ребенок инвалид детства. Ему сейчас 28 лет инвалидность бессрочная группа 3.как лучше сделать чтобы пенсия была в полном объёме уволиться с работы и только после назначения пенсии устроиться на работу или работая оформить пенсию? Спасибо.

Инвалид 2 группы стал пенсионером в 1988 г. Была назначена пенсия по инвалидности (бессрочно). Имел 20 лет трудового стажа. Был вынужден перейти на социальную пенсию, т.к. ее размер оказался выше трудовой пенсии. В 2016 г. достиг 60 лет. Обязан ли был Пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии и перевести гражданина на пенсию по старости по достижению возраста 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение