Возможен ли перерасчет трудовой пенсии по инвалидности для инвалидов с детства, имеющих 17-летний трудовой стаж и вовремя выплачивавших все взносы?

• г. Краснодар

Что такое трудовая пенсия по инвалидности? Трудовой стаж после назначение пенсии 17 лет. Все взносы накопительные и страховые платила вовремя. Возможен перерасчёт пенсии? Я инвалид с детства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы достигли пенсионного возраста, то перерасчета фактически не будет, т.к. Вы и так пенсионер.

А если я не достигла пенсионного возраста?

Вы можете сменить социальную пенсию по инвалидности на трудовую. Обратитесь ПФР, чтобы посчитали какой будет размер трудовой пенсии в случае перехода на трудовую пенсию.