Применение правовых норм при разделе совместно нажитого имущества после разрыва отношений

• г. Москва

С супругом прожили несколько лет, не регистрируя брак, потом разошлись. Через некоторое время он решил разделить наше, совместно нажитое имущество (земельный участок, холодильник, телевизор). какая отрасль права будет применена в этом случае судом и что, как будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ, долевая собственность.