Очень прошу помогите! Подскажите пошаговые действия чтоб расписаться в 14 лет с парнем 21 год который сидит в тюрьме!

• г. Южно-Сахалинск

Очень прошу помагите! Подскажите пошаговые действия чтоб расписаться в 14 лет с парнем 21 год который сидит в тюрьме!

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете зарегистрировать брак в 14 лет.

Если брак желает заключить осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, он должен обратиться к начальнику исправительной колонии с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы. При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака (наказаний, замечаний, помещения в ШИЗО и т.д., т.е. если осужденный характеризуется положительно), то администрация исправительной колонии снабжает осужденного таким бланком заявления. После получения бланка заявления, с разрешения начальника исправительной колонии, приглашается нотариус, в присутствии которого осужденный заполняет свою сторону совместного заявления. Его подпись нотариально удостоверяется после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Оплата услуг нотариуса осуществляется за счет лиц, вступающих в брак.

Данное заявление администрация исправительной колонии передает лицу, с которым осужденный желает вступить в брак, и одновременно сообщает адрес органа ЗАГСа, который правомочен зарегистрировать этот брак.

Соответственно, нотариус должен заверить заявление в колонии и передать уже заполненное заявление Вы не можете.

Дождитесь 18 лет