Так и хотели сделать но нам в паспортной службе сказали что эта поправка уже не действует т.е дети прописаться могут а жена нет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Так и хотели сделать но нам в паспортной службе сказали что эта поправка уже не действует т.е дети прописаться могут а жена нет.

Ответы на вопрос (1):

это действительно так. Для Вашей регистрации необходимо согласие всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописаться в комнату в коммунальной квартиры законной жены, в паспортном столе мне ответили отказом, так как должны подписаться все соседи, имеющую долю в квартире. Так как соседей привести в паспортный стол не представляется возможным, я хочу прописаться через суд. Скажите имею я такое право или нет, и как мне правильно это сделать.

Мой сын от второго брака прописан вместе со мной в двухкомнатной квартире где проживает моя бывшая жена с ребенком, моя настоящяя жена прописана в другой квартире.

В паспортном столе мне сказали что нужно согласие моей бывшей жены для того чтобы сделать гражданство моему сыну от второго брака, правомерно ли это.

Нужно выписаться из Феодосии что бы прописаться в Питере. Но так как в паспортном большие очереди нам сказали что можно и не выписываться, по приезду в Питер обратится в паспортный и написать заявление. Якобы там выпишут и пропишут. Вопрос: возможно ли так и сколько времени это может занять?

Ы продали квартиру и я с детьми несовершеннолетними пока что живем без регистрции уже более 90 дней. Новую квартиру не можем подобрать, из-за чего прописаться нам просто некуда. В паспортном столе сказали, что более 90 дней дети не могут быть в воздухе. Будет штраф и проблемы. Так ли это? И как лучше поступить? Можно ли сделать им просто пока что временную регистрацию у родственников?

Господа юристы! Я не удовлетворен ответом на вопрос №446070. Я слышал, что они (РЭУ) ссылаются на поправку вышедшую в мае 2005 года. Что это за поправка. Где ее найти, чтобы убедится, что в этой поправке написано, что "молодые пенсионеры" не могут пользоватся услугами ЖКХ. В ФЗ "О ветеранах" такой поправки я не нашел.

На данный момент я выписался из родительского дома Георгиевский район. Хотел прописаться у жены в Ставрополе, собственники жилья теща и жены брат согласны, но в паспортном столе отказали говорят не пот ходит жилплощадь. Объясните пожалуйста можно ли прописаться постоянно или временно у жены если все согласны, но площадь квартиры составляет 47 кв. м и прописаны (мой дети, жена, её сестра с дочкой,, брат, теща) всего 7 человек. Что делать если по телефону сказали можно, а в кабинете отказали?

Хочу купить комнату по ипотечному кредиту. Хотела помимо себя прописать в комнате родного брата. Но в банке мне сказали, что паспортном столе мне могут отказать в прописке брата, пока не выплачу ипотеку и комната не перейдет в полную мою собственность. Действительно ли так и на каком основании паспортный стол это может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема, собственником является жена брата моего мужа, купили дом за материнский капитал, в паспортном столе сказали что могут прописаться только родные, её родные? А братишка с семей это мы не могут прописаться, В это паспортном столе коррупция, прописка только через взятку, многие жалуются но не чего не могут поделать, не знаем законов, помогите?

Купили в браке квартиру зарекистрировали на жену могу ли я прописаться если жена работает не может прейти в паспортный стол ее график не совпадает смоим. Как быть. Могу ли без жены прейти в паспортный стол или как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение