Как доказать судебному приставу, что имущество принадлежит мне, а не должнику?

• г. Усолье-Сибирское

У меня такой вопрос как доказать судебному приставу что имущество принадлежит мне а не должнику. Документов на бытовую технику не,т потому что покупала с рук по объявлению а пришли пристава и описали за долги моего сожителя (проживаем совместно).

Ответы на вопрос (1):

если опишут обращайтесь в суд с иском, в суде можно доказывать любыми способами в том числе и показаниями свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Когда приставы пришли описывать имущество где проживает должник, были предоставлены договора купли-продажи, чеки на мебель, бытовую технику, которая не покупалась должником и не принадлежит ему. Почему приставы все-равно описали имущество не принадлежащее должнику?

Я в разводе, у меня один несовершеннолетний ребёнок. Помогите решить вопрос пожалуйста: Я должник по нескольким банкам. Долг общий составляет около 600 тыс. Зарплата 15 тыс. Оплачиваю приставам по 1 тыс. на каждый из 4-х исполнительнх листов ежемесячно. У меня приствы описали технику, которая мне не принадлежит, она была дана мне во временное пользование родственниками. Я проживаю не в своей квартире, но прописана там. Пристав пришла с представителями банка и описали телевизор, мультиварку, мясорубку, ноутбук. Вся техника старая, без документов. Пристав объяснила что я могу доказать в суде о том что техника принадлежит не мне, но как, если нет документов? Либо я имею право сама реализовать имущество и выплатить полную стоимость оценённой техники. Но у меня нет такой возможности найти сразу такую сумму. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Судебный пристав исполнитель, описал имущество бытовую технику, но пока не забрал... что будет дальше? Я хочу выплачивать долг частями, всего сумма задолжности перед банком 215.000 руб. Бытовую технику пристав описала на 11.500 руб. Я в любом случае лишусь описанного имущества? Даже если буду каждые 2-3 дня гасить долг, вносить платежи. От кого зависит заберут имущество описанное от пристава, что его описал илиот банка, суд уже был на днях в пользу банка.

Пристав описал (наложил арест) на имущество должника (сына). сами документы не оставил должнику. Дал 10 суток для предоставления доказательств (чеки, паспорта бытовой техники), что арестованное имущество не принадлежит должнику (оно принадлежит совместно проживающим посторонним людям). через 3 суток должник пошёл к приставу за документами описи и мотивации наложения ареста на имущество для обращения в суд для вывода имущества из под ареста, но пристав принуждал его подписать требование о возврате всего долга истцу сразу, пугая должника и штрафом и закрытием под стражу за отказ подписать это требование. Должник не подписал.

Вопрос-что это за требование, какие последствия несёт это требование и на кого и как правильно подавать жалобу на пристава. Ведь понятно-пристав при мне у меня дома вёл себя сдержано, а на сына у себя в кабинете отрывался не по закону.

Спасибо.

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Есть должник к которому пришли описывать имущество, в этой квартире у меня находиться компьютер его описали тоже, хотя должник говорил, что это чужой. Приставы сказали, что давайте документы что он принадлежит другому. Но документов уже нет. что делать? Как доказать. Что компьютер не пренадлежит должнику?

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос! Что если пришли в квартиру должнику! Приставы описывать имущество! А имущества должника нет в квартире за всю жизнь не купил ничего кроме мобильного телефона! Если опишут имущество Матери или Брата! На сколько легко будет в суде доказать что имущество принадлежит Матери и Брату если на некоторую технику нет чеков например у брата хороший телевизор от бывшей девушки достался документов нет на него! Да и вообще как доказать если нет документов и чеков на технику! И остальные вещи.

Какую мебель и бытовую технику могут забрать кредиторы (за долги физического лица) ? Должник проживает совместно (собственность по 1/2 доли в 3-х комн. Кв.) с матерью. Вся мебель и бытовая техника была приобретена матерью в разное время, но не сохранились чеки и документы на них, т.е. не доказать, что они должнику не принадлежат, а сам должник отказывается подтверждать, что у него нет своего имущества в квартире (т.к. должнику выгодно, чтобы имущество матери покрыло его долг (частично)). Что можно предпринять матери, чтобы сохранить своё домашнее имущество и, по возможности, сохранить 1/2 доли квартиры (которая = собственность должника, чтобы её не отобрали). Эта квартира - является единственным жильем матери и должника (всего =60 кв.м.). Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение