Как защитить себя от приставов и реализовать имущество без документов?

• г. Ульяновск

Я в разводе, у меня один несовершеннолетний ребёнок. Помогите решить вопрос пожалуйста: Я должник по нескольким банкам. Долг общий составляет около 600 тыс. Зарплата 15 тыс. Оплачиваю приставам по 1 тыс. на каждый из 4-х исполнительнх листов ежемесячно. У меня приствы описали технику, которая мне не принадлежит, она была дана мне во временное пользование родственниками. Я проживаю не в своей квартире, но прописана там. Пристав пришла с представителями банка и описали телевизор, мультиварку, мясорубку, ноутбук. Вся техника старая, без документов. Пристав объяснила что я могу доказать в суде о том что техника принадлежит не мне, но как, если нет документов? Либо я имею право сама реализовать имущество и выплатить полную стоимость оценённой техники. Но у меня нет такой возможности найти сразу такую сумму. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

После ареста имущества вы не можете его реализовать. В суд нужно обращаться не вам а тем родственникам, кому принадлежит это имущество и доказывать любыми способами, что оно принадлежит им. Возможно предоставить в суд свидетелей, который могут подтвердить, кто и когда это имущество приобретал.