Меня интересует может ли ветеран труда получить по гос. программе в собственность земельный участок в черте города.

• г. Кемерово

Меня интересует может ли ветеран труда получить по гос. программе в собственность земельный участок в черте города.

Ответы на вопрос (4):

Именно по гос - нет. Государство - не распоряжается муниципальной землей.

а каким же тогда способом. Меня интересует именно в ЧЕРТЕ ГОРОДА.

В данном случае это зависит от того какие земельные участки есть в наличии.

Добрый день! Согласно действующему земельному законодательству, предоставление земельного участка под ИЖС гражданам осуществляется через торги,аукционы, при наличии свободных земель. Пишите заявление непосредственно в администрацию муниципального образования города