Изъято ружье на основании несовпадения номера цевья и замка/ствола - Возможно ли его вернуть?

• г. Микунь

Д. день. Умер отец, в наследство по оружию (гладкий ствол) вступила мама. В этом году я оформил лицензию на приобретение и переписал его на себя. Но при постановке на учёт выявили несовпадение № цевья и замок/ствол. У меня его изъяли. Хотя сколько лет оно так и было. И насколько я понимаю это касается бескурковых ружей... так как цевьё учавствует в работе оружия-то есть взводит оружие. У меня это ружьё курковое... цевьё не учавствует в работе. И на основании этого у меня изъяли. Можно как нибудь его вернуть? Дорого как память (сам имею 2 единицы гладкоствольного) не привлекался, административных не имею.

Ответы на вопрос (2):

* Здравствуйте, оружие можно вернуть двумя путями:

1. подав заявление в суд и изложив все обстоятельства,

2. перевести его в разряд модель, (не стреляющее).

(подробнее в моей видео консультации на ютубе, ник - urist5)

С уважением юрист Александр Мартынюк . т. 8-913-908-57-13

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.