Возможно ли заключение контракта с единственным поставщиком после истечения срока

• г. Тюмень

Можно ли Заказчику заключить контракт с единственным поставщиком по итогам аукциона, если он не в срок подписал контракт и вообще может ли он его подписать если опоздал в срок?

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа требуется более подробное описание ситуации.

Если вы дошли до этапа подписания с единственным поставщиком, значит аукцион не состоялся и вы согласовали заключение контракта с КО.

Если по результатам такого согласования поставщик не пописал направленный ему через ЭТП проект контракта, Заказчик обязан направить информацию в КО для включения поставщика в РНП.

Однако, если у поставщика имеются "уважительные причины", по которым он не мог подписать и которые примет во внимание КО, то возможно, что при взаимном согласии контракт все же сможете подписать, но только после отказа включения поставщика в РНП.