Преграды сделки - Опека отказывает в разрешении на покупку доли квартиры из-за задолженности за коммунальные услуги

• г. Ульяновск

Имеется трёшка, где четверо собственников (жена, дочь, сестра жены, сын сестры), мы хотим купить долю сестры и её сына через ипотеку, банку нужно разрешение от опеки (условия банка), нашли риелтора, договорились о цене, но опека не даёт разрешение на сделку, мотивируя это тем, что имеется большой долг за комуналку, при чём здесь опека и долг за квартиру? Но есть вариант, некая сумма и разрешение получено.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от опеки письменного отказа и обжалуйте его в суде.