Как поступить, если милиция хочет забрать телефон для определения ущерба, который сломал однокурсник моего несовершеннолетнего сына, находящегося на гарантии

• г. Подволочиск

Моему несовершеннолетнему сыну однокурсник сломал дорогой телефон, который находится на гарантии. Я написала заявление в милицию. Что мне делать дальше, еслизахотят забрать телефон для установления суммы ущерба. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проводите экспертизу причиненного ущерба и подавайте гражданский иск в суд о возмещении ущерба.