Нарушение выплаты декретных - Правила и рекомендации для работников

• г. Нефтеюганск

Моя жена с 29 сентября 2014 года пошла в декретный отпуск. Сегодня уже 16 ноября 2014 до сих пор не выплачены декретные. Сейчас уже 38 неделя беремености, подходит срок родов. В какие сроки обязан выплатить работодатель декретные? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы предоставили работодателю больничный, то он обязан был оплатить его в ближайший день, установленный для выплаты зарплаты.

Обратитесь с жалобой на работодателя в Ваше региональное отделение Фонда социального страхования.