Увольнение после перехода предприятия на российские стандарты - законно ли это?

• г. Саки

Я устроился на работу в Публичное Акционерное Общество на территории Крыма до референдума. Получил разрешение на временное

Здравствуйте. Я устроился на работу в Публичное Акционерное Общество на территории Крыма до референдума. Получил разрешение на временное проживание (РВП), однако мне сказали что в связи с переходом предприятия с украинского на российские стандарты и правила путем ликвидации с 1.01.2015 меня уволят, а точнее не примут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте свое нахождение в РФ в УФМС и тогда сможете работать

Спросить
Пожаловаться

Увы,законно. После увольнения имеют право назад не принимать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Не примут - в судебном порядке решите спор, заодно жалобу на работодателя в труд.инспекцию напишете

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в Публичное Акционерное Общество на территории Крыма до референдума. Получил разрешение на временное проживание (РВП), однако мне сказали что в связи с переходом предприятия с украинского на российские стандарты и правила с 1.01.2015 меня уволят, а точнее не примут. Законно ли это?

Я устроился на работу в ПАО на территории Крыма до референдума.27.01.2014 г. Получил разрешение на временное проживание (РВП). В Крыму жена и ребенок с российским гражданством. Сегодня суд мне отказал в получении гражданства. И на работе вынуждают писать заявление по собственному желанию, а после ликвидации не примут обратно? Жена не работает. Что мне делать?

Я житель Крыма, устроился на работу до референдума. Подал документы на РВП, так как жена имеет российский паспорт. Сейчас меня предупреждают о том, что при смене лицензии на предприятии меня просто уволят не приняв. Законно ли это?

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

Я житель Крыма. Получил РВП. Устроился до референдума на работу в ПАО. Подскажите по каким причинам мне могут отказать в принятии на работу после ликвидации предприятия? Как лучше поступить?

Мы Закрытое акционерное общество и правовую форму не меняли в связи с изменениями законодательства. В январе 2016 г. мы заказали в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ и там в строке правовая форма указано, что мы непубличные акционерные общества. В нашем обществе числятся 170 акционеров и мы считали что наше общество публичное или мы что то не поняли?

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Крыму сейчас идет перерегистрация предприятий с украинского законодательства на российский. Как правильно делать записи в трудовых книжках у сотрудников. Например делать следующую запись: уволить... переводом на такое-то предприятие (уже российское) или же писать в связи с ликвидацией предприятия уволить... А следующей строчкой уже писать: принять на работу в такое-то предприятие (российское). И надо ли заводить новую российскую трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение