Увольнение после перехода предприятия на российские стандарты - законно ли это?

• г. Саки

Я устроился на работу в Публичное Акционерное Общество на территории Крыма до референдума. Получил разрешение на временное

Здравствуйте. Я устроился на работу в Публичное Акционерное Общество на территории Крыма до референдума. Получил разрешение на временное проживание (РВП), однако мне сказали что в связи с переходом предприятия с украинского на российские стандарты и правила путем ликвидации с 1.01.2015 меня уволят, а точнее не примут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте свое нахождение в РФ в УФМС и тогда сможете работать

Увы,законно. После увольнения имеют право назад не принимать.

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Не примут - в судебном порядке решите спор, заодно жалобу на работодателя в труд.инспекцию напишете