Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка при разводе и отсутствии алиментов

• г. Волгоград

У меня ребенок 2009 г.р. Мы с мужем в разводе с 2013 года. В ноябре этого года мой бывший муж умер. Алименты не получала. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка? Какова процедура?

Ответы на вопрос (1):

можете, обращайтесь в Пенсионный фонд. Перечень документов зависит от того, какую пенсию по потере кормильца Вы будете оформлять на ребенка. Если отец ребенка работал и есть этому подтверждение, то будут оформлять трудовую пенсию по потере кормильца, если не работал - то социальную пенсию по потере кормильца.