Необходимо ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры, приобретенной по договору долевого участия в 2007 году?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира приобреталась по ДДУ по ипотеке в 2007 году, акт приема-передачи 2011 год, в собственность 2012 год. На дату подписания всех документов в браке не состояла. Но был период брака с 2009 по 2011 год. При продаже квартиры могут ли потребовать согласие бывшего супруга? Местонахождение супруга не известно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, зависит от того на чье имя квартира в Росреестре. Если на ваше то вам беспокоиться не о чем. Не будут спрашивать

Да,квартира оформлена на меня. Но покупатель оформляет ипотеку в Сбербанке, поэтому беспокоюсь, не возникнут ли вопросы у Сбербанка.

Благодарю за консультацию.

Возникнут. И согласие супруга на продажу этой квартиры потребуется. Так как ипотека выплачивалась в браке.

Подскажите, какими должны быть мои действия,если связи с бывшим супругом нет.

Знаю только, что живет во Франции.

Спасибо.

Самые разумные действия при намерении продать квартиру, это заключить соглашение с юристом/адвокатом и не делать без него ни одного шага. Не путаться адвоката с маклером/риелтором.