Необходимо ли возместить соседу затраты на общую стенку, при покупке гаража с уже имеющейся конструкцией

• г. Добрянка

В 2011 году купила гараж. У соседа в то время был построен 2 этаж гаража, т.е. я купила гараж с общей стенкой 2 этажа. В этом году построила себе также 2 этаж гаража, воспользовавшись общей стенкой с соседом. Сейчас сосед просит возместить ему затраты на постройку этой стенки, но по ценам 2014 года. Обязана ли я выплатить соседу денежную сумму за стенку, ведь я купила гараж уже с этой стенкой? Предыдущий хозяин говорит, что когда сосед строил себе 2 этаж, разрешения на постройку не спрашивал и денег за общую стенку не просил.

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я выплатить соседу денежную сумму за стенку, ведь я купила гараж уже с этой стенкой?

- Нет, не обязаны- если хочет взыскать, то пусть взыскивает со старого хозяина.