Правомерно ли посадить сержантов-контрактников на казарменное положение без соответствующего приказа?

• г. Всеволожск

Я сержант-контрактник. Меня и ещё нескольких сержантов-контрактников прикомандировали к роте учебного сбора молодого пополнения (КМБ). Командир этой роты посадил нас на казарменное положение (только сержантов) с целью присмотра за молодыми солдатами. Вопрос: Имеет ли он на это право? Никакого соответствующего приказа нет. Книги учёта переработки нет. И ещё, дома жена с грудным ребенком, т. е. по понятным причинам жить на казарменном положении я не могу. Как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет права

Жалуйтесь в прокуратуру

В контракте что написано? Вы военнослужащий или как?