Имеет ли право магазин разглашать информацию о рассрочке, родственникам заемщика?

• г. Бирюсинск

Имеют ли право банки разглашать информацию обо мне, как о заёмщике, моим родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это грубое нарушение положений Федерального закона №152-ФЗ "О защите персональных данных", п. 1 ст. 857 ГК РФ, ст. ст. 26, 30 Федерального закона РФ от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности», ст. 13.11 КоАП РФ.