Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию о моем долге моим родственникам?

• г. Барнаул

Имеет ли право судебный пристав разглашать информацию о моем долге моим родственникам и предлагать им рассчитаться за меня?

Ответы на вопрос (5):

НЕт не имеет права, пристав взаимодействует только с должником и взыскателем или из представителями. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Вы уверены, что это пристав сделал? Они такого никогда не предлагают. Либо это коллекторы либо банковские сотрудники. Если у Вас есть долг, то так коллекторы и делают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ВВ! Однозначно, пристав не имеет право вымогать деньги у ваших родственников по вашим долгам. Можете писать жалобу старшему приставу, в прокуратуру или заявление в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Какой из законов пристав нарушил, если разгласил информацию о моем долге и рекомендовал заплатить?

Спросить
Пожаловаться

Разглашение информация о Вашем долге не попадает ни под одну статью закона, действующего законодательства, кроме того существует банк данных должников, который может посмотреть любой интересующийся. Вымогать деньги у родственников пристав не имеет права, может только предложить, но не настаивать. Если же идет прямое требование пристава, то пусть выражает его в письменном виде, а потом с этим письмом идите в Управление приставов и пишите жалобу на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли колллекторы разглашать информацию о моём долге банку моим родственникам, коллегам и соседям?

Имеет ли банк право разглашать информацию о наличии кредита и его сумму моим родственникам при просрочке, а также имеет ли право банк передавать эту информацию колекторам, и имеют ли колекторы право разглашать эту информацию моим родственникам и знакомым?

Здравствуйте. Имеют ли право мфо и мкк разглашать информацию о моем займе и моей задолженности моим родственникам или друзьям? Эта рганизация ссылается на то что у них есть мое согласие на эти действия. Что в договоре это прописано. И каким образом должно происходить общение с моими друзьями или родственниками?

Имеет ли право коллектор звонить близким родственикам и разглашать им информацию о моем долге. (т.е. Наименование банка, размер задолженности) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право банки разглашать информацию обо мне, как о заёмщике, моим родственникам.

Судебный пристав во время конфликта в общественном месте начала разглашать людям информацию о моих кредитах и задолженности, об моем образовании и семейной жизни. Имеет ли она на это право?

У меня есть долги перед мфо. звонки мне моим родственникам. Они немогут разглошать информацию? Говорят какая сумма долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение