Вышел из машины с открытой бутылкой пива - стоит ли оплатить штраф или бороться?

• г. Москва

05.10.2014 вышел из машины я не водитель с открытой бутылкой пива но при них не употреблял забрали в отдел, составили протокол, штраф 500 платить не хочу есть 2 сведетеля что на улеце я не употреблял, стоит ли принципиально возиться? Или проще оплатить? И чем грозит не уплата сего штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Вам этот штраф придется оплачивать. Пиво можно пить или дома, или в кафе.

Неоплата грозит штрафом в 1000 рублей или 15 сутками административного ареста.