Незаконное задержание и штраф за неупотребление пива - как обжаловать?

• г. Улан-Удэ

Шёл с открытой бутылкой пива, но не употреблял и был трезвый, задержали сотрудники, увезли в отделение. Составили протокол, я спросил «А что если я не согласен с нарушением?» далее забрали у меня ручку и все. Затем просто дали квитанцию на оплату штрафа размером 500 р и отпустили. Ни протокола, ни постановления я не получил. На следующий день в госуслугах пришёл штраф. Как я могу обжаловать их действия?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд подать жалобу в соответствии со ст.30.1 КОАП РФ.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и обжаловать постановление и действия сотрудников, требуя у них подтверждающих документов об освидетельствовании на состояние опьянения.

Вы говорите забрали у вас ручку, но не уточняете, что вы этой ручкой делали. Если вы просто подписали протокол и не указали, что не согласны с нарушением, то таким образом признали свою вину.

Позже добавятся подписи понятых, подтверждающих, что вас проверили на алкотестере. В таком случае (случае вашего согласия) последующее освидетельствование не нужно.