Необоснованная оплата подрядным организациям - что делать в случае иска и бездействия предыдущего директора?

• г. Белореченск

В 2012 году при проведении проверки было выявлено необоснованная оплата подрядным организациям за фактическое завышение объёмов работ т фактическое их невыполнение. Сами работы проводились в 2009,2010, 2011 годах, директор учреждения где проводилась проверка уже не работает, что делать мне исполняю обязанности директора учреждения в настоящее время, заставляют возвращать денежные средства, грозят подать в суд за бездействие.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию на старого директора- чтобы эти недостачи не повесили на вас.

Порядок подачи заявления в полицию:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Собственно говоря, сроки исковой давности уже прошли. Также соглашусь с ответом Мышьякова С.В.