Думаю, что звуки из нашей квартиры слышны соседям внизу.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: мы живем в новой квартире уже (дог. долевого строительстваот 2003 года), дом еще не сдан. Срок сдачи меня мало волнует, проблема в следующем: в доме очень плохая звукоизоляция. Нам прекрасно слышны все звуки из верхней квартиры, вплоть до слива воды в унитазе и физиологических жидкостей и скрипа дивана, не говоря уже про телевизор. Думаю, что звуки из нашей квартиры слышны соседям внизу. Что можно сделать в данной ситуации? Так жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести строительную экспертизу, на предмет соответствия строительным нормам и правилам о звукоизоляции жилых помещений, а далее предъявлять претензии к застройщику, хотя если дом ещё не сдан, это представляется проблематичным, т.к. формально претензии по качеству Вы можете предъявить после сдачи объекта, впрочем если вашу часть дома сдали, пусть даже согласно документам застройщика или фактически, то вы можете с экспертизой обращаться в суд