Виновник ДТП скрылся, автомобиль отправлен на штрафстоянку, ГАИ безрезультатно. Справка о ДТП без данных виновника и возбуждения дела. Страховая отказала в ремонте. Как долго будет идти расследование и

• г. Нижний Новгород

Виновник ДТП скрылся, его автомобиль увезли на штрафстоянку. В ГАИ не явился. Мне выдали справку о ДТП без указания данных виновника и определение о возбуждении дела об админ. Правонарушении. Моя страховая (КАСКО) отказала в ремонте до закрытия дела. Сколько времени может продлиться расследование и что мне делать потом, если виновник так и не появится в ГАИ? Кстати, его авто на следующий день после ДТП забрали со штрафстоянки.

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте собственнику авто требования о возмещении ущерба имуществу (ст. 1079 ГК РФ)

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. При желании уже могли бы давно найти правонарушителя. Есть данные на ком числится ТС, когда отдавали ТС со стоянки тоже опирались на какие-то документы (собственник был, либо кто-то по доверенности). Иначе долго можете ждать.

Добрый день!

Обратитесь с жалобой к начальнику ГИБДД этого подразделения, не поступит решения, - в прокуратуру.

Удачи