Виновник ДТП скрылся, автомобиль отправлен на штрафстоянку, ГАИ безрезультатно. Справка о ДТП без данных виновника и возбуждения дела. Страховая отказала в ремонте. Как долго будет идти расследование и

• г. Нижний Новгород

Виновник ДТП скрылся, его автомобиль увезли на штрафстоянку. В ГАИ не явился. Мне выдали справку о ДТП без указания данных виновника и определение о возбуждении дела об админ. Правонарушении. Моя страховая (КАСКО) отказала в ремонте до закрытия дела. Сколько времени может продлиться расследование и что мне делать потом, если виновник так и не появится в ГАИ? Кстати, его авто на следующий день после ДТП забрали со штрафстоянки.

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте собственнику авто требования о возмещении ущерба имуществу (ст. 1079 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. При желании уже могли бы давно найти правонарушителя. Есть данные на ком числится ТС, когда отдавали ТС со стоянки тоже опирались на какие-то документы (собственник был, либо кто-то по доверенности). Иначе долго можете ждать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь с жалобой к начальнику ГИБДД этого подразделения, не поступит решения, - в прокуратуру.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

После ДТП виновник происшествия скрылся с места аварии, машина в которой виновник ДТП совершил наезд принадлежит мне, машину увезли на штрафстоянку, мне его не выдают, так как человек скрылся, я не знаю где он скрывается, какие действия я могу предпринять чтобы забрать автомобиль из штрафстоянки?

Мой припаркованный автомобиль ночью стукнули. Водитель скрылся с места ДТП. Номера виновника ДТПнет. Сразу вызвал ГАИ. На машину оформлено КАСКО. Мне дали справку о ДТП с указанием повреждений, выдали определение о возбуждении дела об админ. Правонарушении.

В СК направлены все документы, говорят пока не получат результатов по делу ДТП действий никаких не начнут.

Подскажите пожалуйста какой срок выдачи решения по делу ДТП.

30.08.14 было совершено ДТП (участник мой муж и водитель ВАЗ 21124), на месте составлено определение об возбуждении дела об админ. Правонарушении и проведении админ. Расследования по статье 12.24 (виновник и его пассажир получили телесные повреждения). Но в данном документе отсутствует ФИО и должность вынесшего определение, отсутствует подпись виновника, вместо нее мой муж расписался в его строке! Подскажите, как долго может длится расследование, если у виновника ДТП и его пассажира - сотрясение?, моно ли приступить к восстановлению своего авто?

Находясь на работе в мой припаркованный автомобиль въехал джип, и скрылся с места дтп, после я нашел автомобиль виновника и вызвал гаи, полицейский выписал справку и сказал явится в гаи 17 числа, в гаи мне сказали что виновник не признает свою вину якобы за рулем находился не он, и на момент дтп его авто было в сервисе, и в сервисе никто не признается что были за рулем этого автомобиля. Мне выдали справку со всеми данными, и определение и сказали. Что мне делать.

Попал в ДТП, виновник скрылся, приехал инспектор и выдал определение о возбуждении уголовного дела об административном правонарушении, что мне дальше делать, машина застрахована по каско?

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Автомобиль виновника объявили в розыск, сказали звонить инспектору по розыску, выяснять как дела с розыском. Вопрос в следующем: каковы мои следующие действия? В какую СК лучше обратиться если виновника найдут, как быть если виновника не найдут? Какие документы и в какие сроки предоставлять для страховой выплаты? Может быть что-то ещё посоветуете.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновник (водитель) находится в больнице с ЧМТ. Хозяин машину забрал с штрафстоянки. Ушерб 1 миллион будет стоить. Оценку делал преблизительно. Моя машина и виновника застрахованы в одной компании. Виновник был пьян. У него брали анализ крови. Инспекторы сказали написали в определении что дело на расследование. Как дальше ремонтировать машину? И что для этого надо? У меня на руках только справка о ДТП и определение о уголовном деле.

Приобрёл автомобиль сразу после ДТП, автомобиль увезли на штрафстоянку. Был написан с собственником договор купли продажи. На следущий день предыдущий собственник скончался. ГИБДД не выдаёт на основании договора купли продажи мне справку на получение автомобиля с штрафстоянки.

Было дтп виновник скрылся я вызвал запамнил номер оформили дтп после расследования выдали бумагу что хозяин не явился следствие закрыто по истечению срока давности как возместить ущерб все данные на хозяина машыны виновника дали в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение