1. Можно ли досрочно вернуть свои права на управление транспортными средствами, если они были лишены по каким-либо причинам?\n2. Возможно ли обучение в автошколе на другие категории, если лишены права управления тран

• г. Оренбург

1. Могу ли я будучи лишенным права упр. транспортными ср. забрать свои права досрочно (к примеру по хадательству с места работы и вот например при уходе в армию военкомат может как то их забрать?)

2. Могу ли я будучи лишенным управления ТС обучаться в автошколе на другие категории?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! По первому вопросу - сокращение срока лишения действующим законом не предусмотрено. Обучаться можно. однако до истечения срока лишения водительское удостоверение Вам не выдадут - лишение права управления распространяется на все категории транспортных средств.

С уважением