Хочу оформить соглашение у нотариуса до развода, чтобы квартира и машина были отчуждены мне.

• г. Челябинск

Прожили в браке 3 года. В период брака приобретены 2-комнатная квартира (оформлена на меня) и автомобиль (в кредит, я-поручитель). Супруг 2-ой год не работает. Семью обеспечиваю и содержу я. Сейчас подала документы на развод. Расходимся мирно. Хочу оформить соглашение у нотариуса до развода, чтобы квартира и машина были отчуждены мне. Что нужно сделать и как оформить? (раздел имущества или соглашение или отчуждение без каких-либо выплат супругу.). Супруг не против и ни начто пока не претендует. Кредит буду продолжать платить тоже я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Если у Вас достигнуто согласие по данным вопрсоам - заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором укажите все достигнутые договорённости.

С уважением