Закон (ст.21)если он его дает мы уезжаем отдыхаем, а теперь вопрос, если я собирусь замуж заграницу, и как мне быть?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мы с мужем разводимся, у нас ребенок (3 года) ребенок проживает с мамой (со мной) летом планируем с ребенком поехать отдыхать заграницу, надо ли нам разрешение отца на выезд? Согласие через нотариуса, или если ребенок едет с одним из родителей, обязательно разрешение второго? Или нет? закон (ст.21)если он его дает мы уезжаем отдыхаем, а теперь вопрос, если я собирусь замуж заграницу, и как мне быть? Если муж против, если я увожу ребенка под предлогом отдыха в отпуск и обратно не приезжаем, какие в этом случае действия бывшего мужа, как быть,? подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При пересечении границы Вам необходимо представить нотариально заверенное согласие отца ребенка.

Имеет право обратиться в суд, подать в розыск.

Вовсе нет: для выезда из России не нужно никаких согласий, если ребенок едет с мамой. Нужно согласие на посещение некоторых стран. При наличии перспектив мирного решения вопросов, лучше договориться заранее, заключить нотариальный договор по всем существенным пунктам, которые для Вас составит адвокат.