Скажите, пожалуйста, включаются ли в общий трудовой стаж время учебы в ВУЗе и служба в армии? Заранее спасибо.

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, включаются ли в общий трудовой стаж время учебы в ВУЗе и служба в армии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ:

При расчёте трудового стажа в бухгалтерии предприятия мне в общий трудовой стаж не включили:-учёбу в ВУЗе с 1976 по 1982 год - а ВУЗ поступил сразу после школы, во время учёбы периодически работал лаборантом (записи о принятии на работу и увольнении есть в трудовой книжке) - запись об учёбе в ВУЗе также есть в трудовой книжке;-прохождение службы в армии в звании лейтенанта сразу после окончании учёбы с 1982 по 1983 г, запись о прохождении службы в ВС также имеется в трудовой книжке.

Прошу ответить - правомерно ли такое не включение в трудовой стаж?

Какой документ регламентирует сейчас вопросы связанные со стажем работы?

Заранее спасибо.

Если человек работал до поступления в Вуз, включается ли в общий трудовой стаж время учебы в Вузе. при начислении пенсии по возрасту?

Годы учебы включаются в общий трудовой стаж, если перед учебой был трудовой стаж. Обучение на дневном отделении техникума включается?

В ВВУЗ поступил сразу после школы, первые записи в трудовой книжке получены на третьем и четвертом курсах во время прохождения производствнных практик, учеба в ВУЗе записана в трудовой книжке, затем служба в СА,потом непосредственно работа, с 1983 по настоящее время... Вопрос-включается ли моя учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж для начисления пенсии?

Если время учебы в ВУЗе записано в трудовой книжке, включается ли оно в общий трудовой стаж? Желательно с ссылкой на статью.

Если время учебы в ВУЗе записано в трудовой книжке, включается ли оно в общий трудовой стаж? Желательно с ссылкой на статью. Годы учебы 1975 по 1980

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос: Учеба в училище и служба в армии входит в общий трудовой стаж как 1 к одному т.е. 1 год учебы или службы как 1 год стажа? И получил 2 разных ответа:

1 - Период учебы не входит в страховой стаж для начисления пенсии. Служба в армии входит в стаж в календарном исчислении-год за год.

2 - Да, и время учебы в училище с 1972 по 1974 год и служба в армии с 1974 по 1976 год входят в трудовой стаж как 1 к одному.

Вопрос: какой из ответа правильный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение