Включается ли обучение на дневном отделении техникума в общий трудовой стаж?

• г. Смоленск

Годы учебы включаются в общий трудовой стаж, если перед учебой был трудовой стаж. Обучение на дневном отделении техникума включается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга, учеба засчитывается в общий трудовой стаж если оценку пенсионных прав производить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в общий трудовой стаж учеба на дневном отделении института и техникума если: а) учеба была после начала трудового стажа т.е. работал до начала учебы. Б) учеба была до 1986 гг.

Включаются ли годы учебы в техникуме или колледже в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

При оформление дубликата трудовой книжки первой строкой в сведениях о работе указывается общий трудовой стаж до поступления на текущую работу. Включается ли в этот стаж время учёбы на дневном от делении в техникуме (запись об учёбе была указана первой строкой в оригинале утраченной трудовой книжки) и надо ли вписывать запись об учёбе в дубликат?

Включается ли в трудовой стаж для начисления пенсии учеба в ГПТУ-4 г.Печоры (1976-1979 г.), а также включаются ли эти годы в северный стаж.

Разъясните, включается ли время учебы на дневном отделении в педагогическом институте в стаж, учитываемый при досрочном назначении трудовой пенсии? Обучение в 1983-1988 было. Вроде же есть какое-то разъяснение конституционного суда, что если на момент обучения таж засчитывался, то и сейчас должен или не так все это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

Входят ли годы обучения на дневном отделении в техникуме (не закончил обучение 3 года, академическая справка, закончил другой техникум, на вечернем) в льготный стаж МВД?

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение