Включается ли обучение на дневном отделении техникума в общий трудовой стаж?

• г. Смоленск

Годы учебы включаются в общий трудовой стаж, если перед учебой был трудовой стаж. Обучение на дневном отделении техникума включается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга, учеба засчитывается в общий трудовой стаж если оценку пенсионных прав производить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ.

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.