Отказ в передаче надзорной жалобы на рассмотрение в судебном заседании Президиума - следующие шаги и возможность подачи частной жалобы

• г. Мензелинск

Судья отказало в передаче надзорных жалобы представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Что сейчас нам делать? Написать частную жалобу на судью? Если да то на имя кого и куда. Желательно по электеронке..

Ответы на вопрос (5):

Жалобу на имя руководителя Квалификационной Судейской Коллеги в областном суде Вашего региона.

Ставьте вопрос верно! Судья не могла отказать в передачи надзорной жалобы, она могла не восстановить срок для подачи надзорной жалобы. Проще говоря, Вы пропустили срок для подачи надзорной жалобы и Вам отказали в передачи в связи с пропущенным сроком. При таких обстоятельствах в действиях судьи нет ничего незаконного, обжалуйте в вышестоящую инстанцию определение об отказе.

судьи Верховного Суда Российской Федерации Кирейковой Г.Г.об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации

Пишите жалобу в Высшую Квалификационную Коллегию Судей РФ

Что сейчас нам делать? Написать частную жалобу на судью? Если да то на имя кого и куда. Желательно по электеронке. И что можно и нужно делать нам дальше ? И как насчет сроков.

Кассационная инстанция12.11.2014

306-КГ14-3514 Верховный Суд РФ

Об отказе в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ

Скачать документы

Определение

Кирейкова Г. Г.

Об отказе в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ

Дата публикации: 13.11.2014 г. 10:50:48 МСК

Дополнение к делу

Письмо (исходящее)

Жалоба

Жалоба №1 от 17.09.2014

ИП Абударов Махмут Максудович

Кассационная жалоба (представление) в ВС РФ

Кассационная инстанция05.09.2014

Ф06-12813/2013 АС Поволжского округа

Возвратить жалобу на определение кассационной инстанции (по аналогии со ст.281 АПК)

Скачать документы

Письмо

Письмо № б/н от 10.09.2014

Кормаков Г. А. -сост.

Письмо (исходящее)

Определение

Кормаков Г. А. -сост.

Возвратить жалобу на определение кассационной инстанции (по аналогии со ст.281 АПК)

Дата публикации: 06.09.2014 г. 13:42:56 МСК

Жалоба на определение суда кассационной инстанции

Жалоба на определение суда кассационной инстанции № б/н от 29.08.2014. на Постановление кассационной инстанции АС Поволжского округа от 23.07.2014

ИП Абударов Махмут Максудович, с. Актаныш

Жалоба на определение кассационной инстанции (ст.291 АПК)

Письмо

Логинов О. В.

Направить дело в суд первой инстанции

Постановление кассационной инстанции

Логинов О. В., Егорова М. В., Гарипова Ф. Г.

Оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу - без удовлетворения (п.1 ч.1 ст.287 АПК)

Дата публикации: 24.07.2014 г. 11:18:41 МСК