Ограничения для граждан Украины с РВП при продлении декларации на авто в РФ

• г. Заводоуковск

Я гражданин украины имею РВП продлил декларацию на авто на год, таможенники сказали больше года нельзя, нужно выезжать за пределы РФ,я хотел в Казахстан выехать и заехать до границы 200 км,но мне обьяснили, что Казахстан и Белорусь входят в таможенный союз.

Ответы на вопрос (1):

Да,придется на Украину ехать.