Вопрос о возможности выезда на Украину с истекшей декларацией на ввоз автомобиля через Крымскую границу с РФ

• г. Екатеринбург

Я вехал в РФ на Крымском авто, на границе мне выдали декларацию на ввоз т.с. ,Решил продлить декларацию но мне обьяснили что Крым входит в состав РФ, и авто является товаром таможенного союза и мне не должны были выдавать декларацию, смогу ли я выехать на Украину если декларация просрочена уже на год?

Ответы на вопрос (1):

Только со стороны Крыма въезжайте.