Что нам предпринять в этой ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно мой муж попал в аварию. Виновником аврии признан он. Потерпевший просит в добровольном порядке выплатить моральный ущерб (он поломал ногу) в размере 30 тыс. руб., помимо страховки, которую ему должна выплатить СК. Законны ли его действия. Что нам предпринять в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

В принципе, его требование законно, но сумма завышена. Лучше Вам договориться с ним на меньшую сумму либо идти в суд и снижать сумму морального вреда.

С уважением,