Как гражданину Азербайджана получить российский паспорт и гражданство при наличии ребенка, рожденного в России? Какие документы следует предоставить и требуется ли регистрация брака?

• г. Курган

Я гражданин Азербайджана, скажите пожалуйста. Могу ли я получить российский паспорт и гражданство если родился ребенок (в России, мать русская и нужно ли регистрировать брак) и вообще какие нужны документы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Обратитесь в УФМС РФ