Дает ли данный документ право на управление ТС в России.

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ. Имею водительское удостоверение (patente di guida), выденное в Риме. Дает ли данный документ право на управление ТС в России. Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

Удостоверения, выданные за рубежом применимы в России только для международного движения. Управление автомобилем гражданином России на территории России не является международным движением.

С уважением,

Антон Жаров