Куда мне обращаться дальше, потому что я с мнением этого судьи не согласна.

• г. Иркутск

Я подавала надзорную жалобу в Иркутский областной суд. Мне пришло определение судьи, что она не находит нарушений со стороны районного суда и поэтому дело в президиум областного суда не передаёт, а документы возвращает обратно. При этом на определении не стоит роспись судьи, а написано слово "подпись" (верояно секретарём). Правильно ли это? Куда мне обращаться дальше, потому что я с мнением этого судьи не согласна.

Ответы на вопрос (3):

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации.

С уважением,

Антон Жаров

Важно, чтобы эта "подпись" была надлежащим образом заверена. Печатью и подписью.

С уважением,

Антон Жаров

Печатью суда и подписью судьи. Секретарь не годится.

Если не дают решение с подписью судьи - идите к председателю суда. Это форменное безобразие.

С уважением,

Антон Жаров