Прекратить право пользования мной жилым помещением со снятием с регистрационного учёта по месту жительства.

• г. Москва

Несколько месяцев назад моя бывшая жена обратилась в суд с иском о прекращении права пользования мной, т.е. её бывшим мужем, квартирой, снятии меня с регистрационного учёта по месту жительства, мотивируя свои требования тем, что спорная жилая площадь является её собственностью. Я там был просто прописан и не проживал в этой квартире много лет. В итоге суд решил: иск моей бывшей жены удовлетворить. Прекратить право пользования мной жилым помещением со снятием с регистрационного учёта по месту жительства. В течении 10 дней я не обжаловал решение суда в кассационном порядке в Московском городском суде, т.к. я, вообще, и понятия не имел, что моя бывшая жена, как говорится, заварила всю эту кашу, т.к., как писал выше много лет не проживал в этой квартире и " вручить мне повестки не представилось возможным, что подтверждается материалами дела". Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то и где-то обжаловать решение районного суда, по истечении нескольких месяцев и восстановить свою регистрацию в этой квартире? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Я так понял, что копию решения суда Вы получили на днях. Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы на основании ст. 112 ГПК РФ.