Как вернуть деньги, если знакомый, взявший в долг 11 т.р., исчез и не отвечает на сообщения?

• г. Воронеж

Знакомый брал в долг 11 т.р.

Прошло уже 2 месяца, не отвечает на телефон, найти его не удается. Есть только переписка в социальной сети. Есть шанс как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс как-то вернуть деньги?

- ДА, шанс есть- подавайте заявление в суд- если у вас нет письменного договора или хотя бы расписки- то прикладывайте нотариально заверенные копии распечатки интернет переписки и ,если есть, то свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Дала знакомому в долг 10 тысяч без расписки. Из подтверждения только переписка в социальной сети, где он хвалится знакомым, как ловко обманул. Есть ли возможность вернуть деньги?

Занял знакомому деньги без расписки (1500 руб.). Не отдает больше года. Имеются переписки в социальной сети, где знакомый обещает вернуть деньги в ближайшее время очень много раз, но потом пропадает и не отвечает вообще. Есть ли шанс вернуть деньги через суд? И можно ли также взыскать с него моральный ущерб?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Супруг занял в долг в мае месяце нынешнего года некому человеку (знакомый знакомых) под расписку на месяц. Но по сей день долг не возвращен. Знакомые отнекиваются, мол он не отвечает, не могут найти его. Как нам быть? На звонки не отвечает, по адресу указанному в расписке не открывают дверь, а из за двери отвечают что его нет. Есть ли срок действия расписки? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, без данных о человеке, которому оплачено, но работу выполнять он отказался, и деньги возвращать тоже, есть ли шанс найти и вернуть деньги?

Оплата проведена на киви кошелек, имеется переписка в социальной сети.

Год назад дал в долг друзьям 25000 рублей в долг. Расписку с них не брал, из доказательств только чек о снятии наличных с карты банка и переписка в соц. Сети. Есть ли шанс вернуть деньги? С того момента прошел год.

Привез знакомому металл на 77000 руб. Устно договорились, что он отдаст за него деньги через 2 недели. Прошло 3 месяца. Деньги знакомый не отдаёт. Есть переписка, где он соглашается о долге. Но постоянно переносит срок погашения долга и пренебрежительно общается. Что делать? Как вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал знакомой в долг, расписку не стал брать, так как давно знакомы, поверил в честность. В долг давал на пару недель, прошло полгода-возврата нет... возможно ли вернуть деньги? В доказательство есть смс переписка, переписка в соц сетях, где она просит и я соглашаюсь дать ей в долг, так же переписка о том, как я прошу вернуть долг, а она отвечает: вот вот отдам, пока денег нет, зарплата через пару дней будет. Пожалуйста, помогите в этом вопросе.

Общалась с человеком достаточно длительный период по средствам интернета в социальной сети Вконтакте как то при переписке он предложил мне купить в Америке телефон, как бы его друг туда летит на месяц и вернется с покупками. Я ему поверили. Мы встретились, я передала ему 25 000 рублей за телефон который заказала. Сказал, что через месяц телефон приедет. Все время он поддерживал связь, писал, отвечал... Уже прошло 1.5 месяца. Но сегодня я увидела, что мой профиль в социальной сети она заблокировал, смс сообщения ему не доставляются, телефон отключен.

Можно ли как то наказать человека? В идеальном случае вернуть деньги так же.

О нем я знаю: его имя, страницу в вк, номер телефона и район проживания.

У меня такая история... Два месяца назад одолжил мало знакомой девушке деньги в долг сумма не большая 2000 руб, но для меня это стало делом принципа. По сколько после того как я начал проситься деньги она ответила что в больнице а потом написала вот такое сообщение цитирую Пока есть лохи мои дела не плохи Переписку о том как она просила и как получила деньги я сохранил, переписка в социальной сети Вконтакте Что мне нужно сделать и куда падать заявление ну и в какой форме? И еще, хватит ли в качестве доказательств наша переписка в социальной сети!? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение