Как бороться с оскорблениями со стороны коллег на работе и получить поддержку руководства при отсутствии свидетелей

• г. Озерск

Очень прошу ответить на мой вопрос. На работе коллеги все чаще стали оскорблять меня. При последнем оскорблении сотрудника я написала докладную записку по факту произошедших событий. В приватной беседе со мной начальник сообщил, что не хочет вмешиваться в это, т.к. сам боится данной сотрудницы. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить и что делать если оскорбивший меня сотрудник откажется от своих слов (свидетелей не будет, т.к. коллеги не решаются связываться с этим сотрудником также, как собственно и мой начальник)

Ответы на вопрос (1):

фиксировать оскорбления и подавать заявление в полицию или суд, смотря что говорит.

А проще неправовыми методами решить