Сотрудник, оскорбивший и физически напавший на коллег, остается безнаказанным - как достичь справедливости?

• г. Магадан

У нас на работе произошло следующее: сотрудник пришел на работу пьяный, оскорблял двух сотрудниц, а третьей без видимых причин нанес удар по лицу, сломал дверь в помещении. Поставил под срыв ответственно мероприятие. Руководитель на данный инцидент никак не отреагировал. Нами была написана коллективная докладная, в которой мы изложили происшествие и просьбу принять меры, а также отказ от дальнейшей работы с этим сотрудником. Однако, руководитель никак не отреагировал на нашу записку. Хотя во время инцидента присутствовал лично. Подскажите пожалуйста, как нам добиться справедливости. Что делать дальше. На сотрудника в полиции заведены уголовное и административное дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная