Право свекрови на приватизацию квартиры - анализ законных требований и возможных исходов

• г. Санкт-Петербург

Моя свекровь, инвалид 1 группы, ветеран ВОВ, труженик тыла. 2 года назад получила в наследство квартиру от умершей дочери, предварительно отказавшись от приватизации этой квартиры. Затем подарила ее внуку. Подошла ее очередь на улучшение жилищных условий. Законно требование жилищного отдела о предоставлении акта признания ее жилья непригодным к проживанию, т. К. Свекровь проживает в квартире 80 кв. м. имеет ли право моя свекровь на приватизацию квартиры, если ее все таки дадут?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.