На ребенка написано завещание (ребенку 6 лет)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на ребенка написано завещание (ребенку 6 лет), как ему вступить в наследство и каким образом родители могут распорядиться этим наследством?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет, все действия за несовершеннолетнего будут осуществлять законные представители- родители. Т.е. родители должны обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства и оформить имущество на имя ребенка. В дальнейшем, когда ребенок будет собственником, распоряжение имуществом будет возможно только с согласия органов опеки и попечительства. По практике, согласие на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, можно получить только при условии приобретения на имя ребенка равноценного имущества