Возможно ли вступить в наследство только по завещанию, но не принимать наследство по закону, если есть не указанное в завещании имущество?

• г. Ростов-на-Дону

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Если в завещании не указано имущество которое завещано, то по общим правилам считается, что он завещает все имущество ко дню его смерти в чем бы оно не заключаться и где бы оно не находилось. Приоритет завещание. Законный наследник не будет призываться в наследованию, за исключением если он имеет право на обязательную долю в наследстве. Если же в завещании указано конкретный объект. То получите только, то что в завещании. Наследник по закону будет вступать по общим правилам наследования в порядке очередности.

Здравствуйте! Изначально есть завещание, а вот имущество которого нет будет наследоваться наследниками первой очереди ели их нет то последующими.