Имеет ли она право на раздел имущества, в частности автомобиля?

• г. Москва

Мы с гражданским мужем живем уже 9 лет. Он до сих пор не развелся. Год назад мы купили автомобиль в кредит и оформили его на мужа. Сейчас он хочет развестись со своей законной женой. Имеет ли она право на раздел имущества, в частности автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

На основании части 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Поэтому, если жена поставит вопрос о разделе машины, надо будет представлять в суд доказательства того, что собственник не проживает с ней длительное время.