Как выписать родственника из квартиры в случае нахождения его в тюрьме без участия нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Родственник сидит в тюрьме. Мы хотим выписать его из квартиры с целью продажи. У начальника тюрьмы заверили доверенность на мое имя по которой я имею право выписывать и прописывать его куда угодно. И расписываться за него. В паспортном столе сказали что нужен бланк на выписку его из квартиры заверенной нотариусом. Нотариусы не выезжают в тюрьму. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, начальник тюрьмы в этом вопросе имеет те же полномочия что и нотариус

Спросить
Пожаловаться

опять к начальнику итк обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе Вас не правильно проинформировали.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостовереныначальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостовереныначальником соответствующего места лишения свободы; 4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения. 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Рукописная доверенность сейчас есть? Парень сидит в тюрьме и дал рукописную доверенность на продажу квартиры, заверенную начальником тюрмы. И можно ли выписать по доверенности этой (если там указано, что можно) хозяина квартиры не имея его паспорт.

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Человек сидит в тюрьме, на него открыто наследственное дело (право собственности им ещё не получены). Возможно ли ему оформить доверенность на родственницу с правом продажи наследуемой квартиры? Для этого нужно осуждённому наследнику подписать доверенность и подписать начальнику тюрьмы?

Как выписать внука прописанного в моём доме 20 лет и не имеющего доли собственника если он в тюрьме (нотариус требует справку - разрешение его, с тюрьмы заверенное начальником тюрьмы ---для продажи дома..

Как выписать внука прописанного в моём доме 20 лет и не имеющего доли собственника если он в тюрьме (нотариус требует справку - разрешение его, с тюрьмы заверенное начальником тюрьмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить доверенность на сестру мужа на 2 подаренные квартиры мужу от его матери, т.к мать сильно болеет, а муж в тюрьме в россии. Доверенность нужна для юстиции Азербайджана. Составлять одну доверенность или же 2? Где можно скачать бланк, заверять будет начальник тюрьмы. Нотариусы не выезжают. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение