Как преступникам с двумя судимостями получить статус несудимого?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я судим дважды могу ли я считаться человеком не судимым юридически и фактически если да то через сколько, если нет, то как сделать чтоб было да,неужели на этом моя полноценная жизнь окончена и для правоохранительных органов я буду всегда преступником, а я ведь еще молодой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать по каким статьям Вы были осуждены и в каком году.

Уважаемый Сергей, Вам ответили не верно, ФАКТИЧЕСКИ СУДИМЫМ Вы будете до конца жизни, снимается только ЮРИДИЧЕСКАЯ судимость. В соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ Судимость(юридическая) погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

С уважением,