Как защитить себя при возбуждении уголовного дела за самостоятельное заполнение отчётных документов в командировке?
₽ VIP

• г. Казань

Прошу Вашей профессиональной поддержки и совета!

Я работаю специалистом в банковской сфере, провожу контроль и качество работы агентов, часто выезжаю в командировку. В одном из поездок в командировку произошел казус. По прибытию в город командирования мне не предвиделось возможным поселиться в гостиницу и решил поселится в частной гостинице на квартире, меня заверили что предоставят все отчетные документы. Прожив двое суток перед моим выездом мне не смогли в должном образе предоставить отчётные документы, то есть мне сделали документы, дали чистый бланк счёта за проживание и кассовый чек к нему сказав заполнишь сам, мне ни чего не оставалось как взять и заполнить самому. Прибыв в свой город я подготовил авансовый отчёт по командировке и отправил в бухгалтерию центрального офиса, в отчётных документах а именно документ подтверждающий сам факт проживания. Но в бухгалтерии меня поспешно обвинили, мол сам заполнил, ты не имел право. Я был в шоке! Мою поездку подтверждается моей деятельностью, на данный факт, у меня есть оправдание, в лице сотрудников с кем я проводил беседы и консультации. Но меня заверяют, мол, у юристов на тебя готов документ на возбуждение уголовного дела. Отсюда и вопрос, какие у меня должны быть действия? На сегодня, я запросил дополнительно документы по проживанию!

Но есть проблема, меня шантажируют о необходимом моём увольнении! Имеют ли право меня за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Марат! Отчетные документы по командировке должны быть оформлены должным образом. Вы документы оформили и сдали, если у принимающего возникнут какие-либо вопросы напишите разъяснение на них.