Бесчеловечное поведение соседей - как защитить свою семью и детей от шумовых жалоб
₽ VIP

• г. Челябинск

Прошу помочь моей семье. Мы живем в панельном доме. Соседи сверху и снизу (а они дружат с друг другом) жалуются на шум, производимый моим ребенком.

Сначала моя дочь, ей 2,5 года мешала им смехом, потом, топотом, а теперь ситуация обретает необъяснимый характер. Дабы совсем запретить моей доченьке дышать и смеяться, они сетуют на ее плач. Якобы она у нас плачет громко и видимо мы ее избиваем или я даже не знаю, что еще мы с ней делаем. Они звонят в двери, по телефону, требуют, чтобы мы ее успокоили или они лишат нас родительских прав. Я честно от такой постановки вопроса была в шоке. Мне 31 год, для меня это долгожданный ребенок, долго не могла иметь детей, у нас приличная, уважаемая семья. Не пьем, не курим, не слушаем громко музыку, не поем караоке, хотя все это у нас есть, но мы стараемся как можно меньше производить шума, а получается, что и зря. Соседи это не ценят. И теперь стоит моему ребенку заплакать, они звонят. Ребенок плачет по разным причинам, он может упасть, ему моют голову, он не хочет спать, у него что-то болит... Мне морально уже очень тяжело. Все знакомые услышав от меня эти истории просто не верят, что соседи могут быть такими бесчеловечными по отношению к ребенку. Подскажите, могу ли я подать в суд на моих соседей, за претеснения моей семьи, за угрозы. А если я рожу еще, мне что, грудному ребенку рот завязывать. Помогите, нет больше сил. Действительно ли они могут обратиться в опекунский совет и что тогда?

Ответы на вопрос (2):

Елена вам не чего волноваться. Ни кто вас родительских прав не лишит. Единственое что когда вас будут беспокоить вызовите милицию, раз другой, напишите жалобу и они успакоются. С. Чеснокв. Москва. Юрист.

Запишите на диктофон звонки соседей, в том числе с угрозами, и подайте на них заявление в милицию.Это их пыл остудит. Можете написать и в органы опеки и попечительства, пусть проведут проф. беседы вместе с участковым с соседями.Беспокоиться вам нечего, права лишить вас родительских прав они не имеют.Кроме того, дебоширов и пьяниц милиция не всегда может привлечь за шум в ночное время, а у вас ребенок плачет... на то он и ребенок, чтоб плакать.С уважением.