Можно ли расторгнуть брак в Волгограде при временной прописке только у одного из супругов?

• г. Волгоград

Наш брак зарегистрирован на территории ставропольского края, проживаем в Волгограде, тут временная прописка только у меня. Можем ли мы в Волгограде расторгнуть наш брак?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГС заявление о разводе подается супругами, у которых нет несовершеннолетних детей, и только совместно. Если кто-либо из супругов уклоняется от визита в ЗАГС, можно развестись в судебном порядке, у мирового судьи, по месту прописки ответчика.

А если несовершенно летний ребенок есть?

тогда обращайтесь с иском о расторжении брака к мировому судье по своему месту регистрации.