Можно ли получить лицензию на перевозки в Краснодарском крае при регистрации ИП в Кемерово?

• г. Краснодар

Я ИП, зарегистрирован в Кемерово, осуществляю свою деятельность на территории Краснодарского края, есть временная прописка, стою на учете в налоговой Краснодарском крае. Могу ли я получить лицензию на перевозки в Краснодарском крае или мне обязательно нужно ехать в Кемерово?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Можете получать лицензию по месту осуществления деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Ваш территориальный орган Государственного автодорожного надзора РФ, которые имеются в каждом центре субъекта РФ.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право владения автобусами.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган непосредственно или направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо в форме электронных документов.

Адрес своего территориального отдела в г.Кемерово можно найти на сайте "Автодорнадзора".

Спросить
Пожаловаться

А на основании какого пункта закона, мы можем получить лицензию по месту осуществления деятельности? А наш УГАДН прямо двумя ногами упирается, отправляет нас в Кемерово.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что у вас за лицензия, какие требования к ней законом предъявляются, все по разному получаются. Открывайте закон и смотрите что насчет вашей написано. Так ответить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите Закон о лицензировании отдельных видов деятельности и Положение о лицензировании деятельности по перевозкам.

Точный вид деятельности Вы не указали, поэтому конкретнее сказать не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Лицензия на перевозки пассажиров, в законе по месту регистрации лицензиата, у нас она в Кемерово, а стоим на учете в налоговой и осуществляем деятельность в Краснодарском крае. Вы нам ответили, что можем получить лицензию по месту осуществления деятельности, на основании какого пункта закона о лицензировании?

Спросить
Пожаловаться

Не все лицензии можно получать по месту осуществления деятельности. Вы сами ответили на свой вопрос, если в законе написано, что по месту регистрации, значит по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите закон, это не ответ юриста, так и я могу ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вы предъявляете нам претензии, а поэтому ответ можете получить только на платной основе. 50000 рублей за ответ на один вопрос при 100% предоплате.

При бесплатном ответе Вы должны быть довольны и в ножки кланяться даже за посыл на три буквы!

Спросить
Пожаловаться

Прекрасный ответ, достойный вас и вашей квалификации, видимо в вашей фирме все такие высококвалифицированные хамы. Можете мне не отвечать, в вашей помощи я не нуждаюсь. Удачного дня.

Спросить
Пожаловаться

Да, для халявщиков мы все такие. Квалифицированные хамы и сволочи.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не я предлагала бесплатную консультацию, это вы ее навязываете, постоянно выскакивая в правом нижнем углу монитора, получается ко всем вашим регалиям, вы еще и людей обманываете. БРАВО!

Спросить
Пожаловаться

Мы никого тут не обманываем, а даём консультации в области права.

Спросить
Пожаловаться

МЫ не обманываем. Это Вы считаете ниже своего достоинства правила сайта прочитать.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна временная регистрация в Ростовской области, а постоянно зарегестрирован в Краснодарском крае и на учете в налоговом органе стою в Краснодарском крае, надо ли менять регистрацию бизнеса?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Я родила третьего ребёнка. В соцзащите Краснодарского края мне отказали в оформлении удостоверения многодетной семьи и всех льготах, т.к. в паспорте прописка Алтайского края. Есть только временная регистрация в Краснодарском крае на 10 лет. Как поступить в данной ситуации, если возможности выезда в Алтайский край для оформления всех пособий многодетной семьи. Есть ли другие варианты?

Я гражданин Украины (Донецкая область), моя девушка граждака РФ,мы хотим расписаться какие документы мне нужны для подачи заявления? И второй вопрос, мы проживаем на территории Краснодарского края, у нас временные регистрации, у девушки прописка в Ставропольском крае, смогу ли я получить РВП (без квот) после росписи в Краснодарском крае или нужно будет ехать в Ставрополь? Заранее благодарен за ответ.

У меня основная прописка курской обл, временная в краснодарском крае, в соцзащите краснодар края сказали что я не имею право на областные и губернаторс выплаты краснодарс края, даже отказали на дополниьельное питание беременным, на учете по береиенн я стою в краснодарс крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сделать себе прописку в краснодарском крае (сам из крыма) и потерять паспорт гражданский

мне потом выдадут паспорт через паспортный стол краснодарского края или нет?

Сертификат на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал получен в Алтайском крае. Мы переехали в Сочи. Соц. Защита Алтайского края сказали что так как теперь прописки нет, то и распоряжаться здесь не сможете. Получайте новый в Краснодарском крае. Вопрос: получать новый, реализовать действующий на территории Краснодарского края, или настаивать в Алтайском крае?

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение